В работе XV Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность - 2018», которая 9 октября открылась в Международном выставочном центре на Броварском проспекте Киева, активное участие принимают и представители Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

На выставочной площади и стендах университета представлены разработки и описания проектов сотрудников, аспирантов и студентов Механико-машиностроительного института и Института телекоммуникационных систем, инженерно-физического, инженерно-химического, химико- технологического, сварочного, приборостроительного и теплоэнергетического факультетов. Среди экспонатов и описаний - броня из сверхпрочных сверхтвердых армированных керамических материалов и боевые ножи и элементы защиты людей и военной техники из новых материалов, наземный роботизированный комплекс, включающий манипулятор на самоходной телеуправляемый платформе для разминирования, комплексы для мониторинга инфраструктуры на основе беспилотных летательных аппаратов «Arrow» и«SkyBow», БПЛА на солнечной энергии, дрон для охраны инфраструктуры, системы защиты десанта бронированной машины, функционально ориентированная элементная база для построений и высокоэффективных систем приводов роботизированных комплексов военного назначения (прецензионная аеростатическая опора, мобильная система приводов на аеростатичних опорах и т.д.), переносная система очистки воды в полевых условиях "Сова", переносной комплект для ремонтного сварки в полевых условиях, малогабаритная станция тропосферной связи нового поколения, система обнаружения попыток проникновения посторонних объектов в зоны охраны, вторичный военных эталон единицы электрического напряжения и тому подобное.

Выставка продлится три дня, поэтому с изделиями и проектами киевских политехников могут ознакомиться потенциальные заказчики, партнеры и покупатели не только из Украины, но и из других стран, тем более, что для участия в ней в Киев прибыли делегации 15 иностранных государств.

В рамках программы выставки также пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Проблемы координации военно-технической и оборонно-промышленной политики в Украине. Перспективы развития вооружения и военной техники» и ряд других научно-практических и презентационных мероприятий, в которых представители КПИ им. Игоря Сикорского также будут участвовать.

Дата події