Студент Института прикладного системного анализа мастер спорта Юрий Зайвелев в составе сборной команды Украины принял участие в Кубке Европы по самбо 14-17 декабря 2018 года. Соревнования проходили в Испании, в Мадриде. Юрий выступал в легкой весовой категории 52 кг и занял третье место. В командном зачете украинцы заняли второе место.

Тренирует спортсмена Павел Николаевич Агеев - старший преподаватель кафедры спортивного совершенствования КПИ им. Игоря Сикорского. Он отметил, что в нашем университете самбо пользуется популярностью среди студентов, как и другие виды силовых единоборств. Самбо включает лучшие практики национальных единоборств: кулачного боя, русской, грузинской, татарской, армянской, казахской, узбекской борьбы; финско-французской, свободно-американской, английской борьбы, швейцарской, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств. Сообщество самбо ведет тяжелую и кропотливую работу по признанию самбо олимпийским видом спорта.

Поздравляем спортсмена и его наставника и желаем дальнейших побед!

Инф. ФБМИ