Оксана Самчинская: найти баланс между защитой национальных интересов и обеспечением прав человека

Доктриной информационной безопасности Украины определено: к национальным интересам Украины в информационной сфере относятся жизненно важные интересы личности, а также общества и государства. Поэтому защищенность от разрушительных агрессивных информационно-психологических влияний и деструктивной пропаганды являются важными интересами государства.

Отцу сварки – 154!

Легенде сварки и мостостроения, уроженцу Франции, но настоящему украинцу по духу Евгению Патону исполнилось 154 года. 30 из них он посвятил КПИ.

Грант от ЕС – ученым УН ИМС и ФЭЛ

Проект УН ИМС и ФЭЛ по созданию устройств и сервисов для спортивных тренировок и дистанционного здравоохранения получил грант по программе ЕС "Горизонт Европа".

Ветерану РТФ Анатолию Кисляковскому вручено почетный знак отличия КПИ

Более 60 лет своей жизни выпускник радиотехнического факультета КПИ 1957 года Анатолий Кисляковский посвятил учебно-научной и организационной работе на родном факультете. 1 марта он отметил 97-й день рождения. Возраст солидный и достижений у Анатолия Викторовича немало.

Лекция «Антикоррупционная экспертиза — действенный инструмент предотвращения коррупции»

13 марта состоялась открытая лекция от Национального агентства по предотвращению коррупции. Тема лекции: Антикоррупционная экспертиза – действенный инструмент предотвращения коррупции.

Меморандум с Нацсоцслужбой Украины

КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация Национальной социальной сервисной службы Украины (Нацсоцслужба) во главе с ее председателем Василием Луциком.

Инженерная неделя «KPISchool» с 25 по 29.03.2024 года

Каникулы – это не только время для отдыха, но и для саморазвития. Итак, уже традиционно в дни весенних каникул Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт им.Игоря Сикорского» будет проводить Инженерную неделю «KPISchool».

Объединяемся ради утверждения мира, безопасности и свободного развития

Кафедра ЮНЕСКО "Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика" КПИ им. Игоря Сикорского 29 февраля подписала Меморандум о сотрудничестве с Общественной организацией "Украинский Совет Мира", Национальной академией педагогических наук Украины, Национальным центром "Малая академия наук Украины" и одиннадцатью кафедрами ЮНЕСКО, работающими в украинских университетах.

Сотрудничество киевских политехников и американских военных поможет нашим защитникам

В конце февраля КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация американских военных запаса во главе с генерал-майором запаса, экс-командующим Командования подготовки корпуса морской пехоты США Уильямом Малленом. В ее состав также входил генеральный директор компании "Sonata Holding LLC" Эндрю Бэйн (США).

Подписаться на