Инженерная неделя «KPISchool» с 25 по 29.03.2024 года

Каникулы – это не только время для отдыха, но и для саморазвития. Итак, уже традиционно в дни весенних каникул Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт им.Игоря Сикорского» будет проводить Инженерную неделю «KPISchool».

Объединяемся ради утверждения мира, безопасности и свободного развития

Кафедра ЮНЕСКО "Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика" КПИ им. Игоря Сикорского 29 февраля подписала Меморандум о сотрудничестве с Общественной организацией "Украинский Совет Мира", Национальной академией педагогических наук Украины, Национальным центром "Малая академия наук Украины" и одиннадцатью кафедрами ЮНЕСКО, работающими в украинских университетах.

Ветерану РТФ Анатолию Кисляковскому вручено почетный знак отличия КПИ

Более 60 лет своей жизни выпускник радиотехнического факультета КПИ 1957 года Анатолий Кисляковский посвятил учебно-научной и организационной работе на родном факультете. 1 марта он отметил 97-й день рождения. Возраст солидный и достижений у Анатолия Викторовича немало.

Ольгу Вахрину награждено знаком отличия премии "Звезда интернационализации"

Ольга Вахрина много лет работала в Департаменте международного сотрудничества КПИ им. Игоря Сикорского. С 2017 года она – сотрудница Офиса международных связей Познанского технического университета – одного из крупнейших и известнейших польских вузов технического профиля.

Эксклюзивный подарок НТБ им. Г.Денисенка

Отдел редких и ценных документов НТБ им. Г.Денисенка пополнился эксклюзивным подарком – удивительно красивым вышитым полотенцем от почтенного друга библиотеки, пожелавшего остаться инкогнито для широкой общественности.

Сотрудничество киевских политехников и американских военных поможет нашим защитникам

В конце февраля КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация американских военных запаса во главе с генерал-майором запаса, экс-командующим Командования подготовки корпуса морской пехоты США Уильямом Малленом. В ее состав также входил генеральный директор компании "Sonata Holding LLC" Эндрю Бэйн (США).

О жизни и мечте Ольги Линючевой

Иногда во время общения с опытными учеными, педагогами, инженерами нить разговора невольно "сползает" с основной темы. Тогда лучше не сбивать собеседника с его размышлений о творчестве, о пережитом, о планах на будущее.

Оксана Самчинская: найти баланс между защитой национальных интересов и обеспечением прав человека

Доктриной информационной безопасности Украины определено: к национальным интересам Украины в информационной сфере относятся жизненно важные интересы личности, а также общества и государства. Поэтому защищенность от разрушительных агрессивных информационно-психологических влияний и деструктивной пропаганды являются важными интересами государства.

Грант от ЕС – ученым УН ИМС и ФЭЛ

Проект УН ИМС и ФЭЛ по созданию устройств и сервисов для спортивных тренировок и дистанционного здравоохранения получил грант по программе ЕС "Горизонт Европа".

Лекция «Антикоррупционная экспертиза — действенный инструмент предотвращения коррупции»

13 марта состоялась открытая лекция от Национального агентства по предотвращению коррупции. Тема лекции: Антикоррупционная экспертиза – действенный инструмент предотвращения коррупции.

Подписаться на