Сборная команда по футзалу "Политехник" КПИ им. Игоря Сикорского заняла 1-е место в чемпионате города Киева по футзалу (Лига 2).

В турнире приняли участие 27 команд, разделенных по подгруппам. Чемпионат начался еще в октябре 2021 года, но из-за начала полномасштабного военного вторжения россии в Украину он был прерван. Игрокам пришлось на время забыть о своих футбольных амплуа и погрузиться в продиктованные реалиями войны неотложные дела. Кто-то помогал волонтерам, еще кто-то принимал участие в благотворительных акциях и турнирах в поддержку ВСУ, другие спасали своих родных и близких. Впрочем, именно столь сложные обстоятельства помогли нашим ребятам сплотиться и показать прекрасную игру в финале.

В сентябре игры первенства Киева по футзалу были возобновлены. Финальную ее стадию сборная КПИ прошла без поражений: в пяти играх все победы и, как итог, 1-е место среди команд 2-й Лиги. Более того, один из наших ребят Алексей Болбот вошел в тройку лучших бомбардиров чемпионата.

В составе "Политехника" играли студенты КПИ им. Игоря Сикорского: Влад Колосов, Алексей Болбот, Даниил Кузиков, Денис Кузиков, Артем Иващенко, Дмитрий Нагорный, Владимир Богданов, Василий Корольчук, Иван Олейник, Дмитрий Шмалько; выпускники нашего университета: Евгений Телестаков, Антон Фелеменюк, Павел Пишта, Дмитрий Сушков, Александр Шаповалов, Иван Свечкарев, Уго Эзентуке; ученик политехнического лицея Владимир Борознюк. Тренеры "Политехника" – Сергей Журавлев и Вячеслав Кривенда.

Сергей Журавлев,
ст. преподаватель кафедры технологий оздоровления и спорта ФБМИ

Дата події