Традиционно в День украинской письменности и языка, 9 ноября, кафедра украинского языка, литературы и культуры провела отборочный тур Международного конкурса знатоков украинского языка им. Петра Яцика - олимпиаду "Мастер Грамоты".

В этом году мероприятие собрало победителей факультетских этапов, чтобы определить команду, которая достойно представит вуз на городском конкурсе. Тишина, царившая в аудитории, где проходила олимпиада, убедительно свидетельствовала о сосредоточенности каждого из участников и их неравнодушии к качественному выполнению работы. Содержание заданий соответствовало формату упоминавшегося конкурса и имел целью проверить языковую и речевую культуру студентов. Творческое задание предусматривало презентацию-рекламу мероприятий, проводимых на факультетах. Примечательно, что больше всего студентам пришлись по вкусу конкурсы "Мистер КПИ" и "Мисс КПИ", о которых рассказывали, не жалея ярких образных средств.

Победителями олимпиады стали такие студенты:

• Александра Буток, гр.ЛА-81, ФЛ;
  • Элеонора Колейчик, гр.УС-81, ФММ;
  • Анастасия Цанько, гр.К-86, ИПСА.

Поздравляем и желаем успехов в дальнейших испытаниях!

Инф. ФЛ