Второй день Форума ректоров высших технических учебных заведений Украины и Польши было посвящено обсуждению важнейших для университетов двух стран проблем. Проходили эти обсуждения в формате семи круглых столов.

Атмосфера заседаний способствовала не только эффективному поиску путей преодоления общих проблем, но и налаживанию непосредственных контактов между университетами. Неудивительно, что в ходе круглого стола, посвященного вопросам европейской аккредитации инженерного образования, сертификации инженеров и рейтингованию учебных программ, было подписано сразу два соглашения о взаимопонимании - между Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Познанским университетом технологий, а также между Государственным высшим учебным заведением «Национальный горный университет» (г. Днепр) и тем же Познанским университетом технологий. Своими подписями документы скрепили ректоры этих университетов Михаил Згуровский, Геннадий Пивняк и Томаш Лодиговски.

Итоги круглых столов подвели сопредседатели Международного организационного комитета Форума Вальдемар Сивинский и Сергей Сидоренко.

Завершился Форум большим концертом «Варшава в Киеве» в Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского. Участие в нем приняли лучшие художественные коллективы польских и украинских университетов. А специальным гостем концерта стала певица Кащя Moшь (Kasia Moś), которая в этом году будет представлять Польшу в финале песенного конкурса «Евровидение».