Кафедра менеджмента КПИ им. Игоря Сикорского является активным участником инновационной экосистемы, которая обеспечивает подготовку будущих предпринимателей и менеджеров. Сегодня результативность предпринимательской деятельности зависит от инновационной активности, способности проводить исследования и быстро внедрять их результаты в деятельность предприятий. Именно поэтому так важно привить будущим руководителям способность к проведению теоретических и прикладных исследований.

Христина  БушилоПри поддержке декана факультета менеджмента и маркетинга профессора Олега Гавриша и под руководством профессора Виктории Дергачевой коллектив кафедры менеджмента развивает собственную управленческую научную школу. На кафедре работает четыре доктора и 26 кандидатов экономических наук, большинство из которых - три доктора и 18 кандидатов - являются выпускниками кафедры. Знание и опыт опытные ученые передают будущим специалистам. Студентов привлекают к проведению научных исследований кафедры через работу научных кружков, проведение семинаров и конференций в рамках подготовки дипломных работ. Лучшие научные работы номинируются на участие во Всеукраинских конкурсах студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей, где почти всегда занимают призовые места. Не исключением стал и этот год. Несмотря на введение карантина, конкурсная комиссия в дистанционном режиме определила победителей II тура Всеукраинских конкурсов.

І место во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности" получила работа студентки пятого курса группы УЗ-91мп Кристины Бушило, выполненная под руководством к.э.н., старшей преподавательницы Анны Жалдак. В работе представлено проект модернизации предприятия ООО "Тестрайт" с целью активизации внешнеэкономической деятельности.

Владислав СалабайII место во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по специальности "Менеджмент организаций" получила работа студента пятого курса группы УВ-91мп Владислава Салабая, выполненная под руководством к.э.н., доцента Елены Савицкой. В работе исследованы практические и теоретические основы совершенствования организационно-экономического механизма обеспечения эффективной деятельности предприятия ЗАО "Киевстар" в контексте формирования и реализации проекта "СМАРТ-деньги В2В".

II место на том же конкурсе присуждено работе студентки четвертого курса группы УВ-61 Екатерины Мельник, выполненной под руководством к.э.н., ассистентки Юлии Воржаковой. В работе разработаны мероприятия по диджитализации бизнес-процессов предприятия ЗАО "Кондитерская фабрика АВК".

Віталій ПрудкийНаучная работа студента пятого курса группы УИ-91мп Виталия Прудкого, выполненная под руководством д.э.н., профессора Марины Кравченко, получила второе место на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по специальности "Менеджмент инвестиционной и инновационной деятельности". В работе представлены рекомендации по разработке бизнес-модели внедрения инновационной продукции на ЗАО "Элмиз".

Кафедра создает благоприятную среду для развития креативности и творческих способностей студентов, обеспечивая единство учебного, научного и воспитательного процессов. Это повышает уровень подготовки соискателей высшего образования и способствует обеспечению их конкурентоспособности на рынке труда..

И.И. Нагорная, доц. кафедры менеджмента,
К.А. Бояринова, доц. кафедры менеджмента