Жизнь как подвиг. Нине Афанасьевне Вирченко - 90!

5 мая исполнилось 90 лет одной из самых известных украинских женщин-математиков, заслуженному профессору НТУУ "КПИ" профессору кафедры математического анализа и теории вероятностей д.ф.-м.н. Нине Афанасьевне Вирченко.

I Международная конференция на ФММ

23 апреля 2020 года в КПИ им. Игоря Сикорского прошла I Международная научно-практическая конференция "Бизнес, инновации, менеджмент: проблемы и перспективы", основана кафедрой менеджмента факультета менеджмента и маркетинга. 

Научные кружки кафедры ТНВ, В и ОХТ

В 2011 на кафедре технологии неорганических веществ, водоочистки и общей химической технологии (ТНВ, В и ОХТ) начали работу два научные кружки, которые в сентябре того же года приказом ректора получили официальный статус и названия: "Нанохимия" и "Наноматериалы. Нанотехнология".

20 лет "Друкарству молодому"

Это пора молодости и прогресса. Факультет постоянно развивается, создает условия для образовательной мобильности студентов, открывает новые магистерские программы.

Пандемия COVID-19 в Украине: региональный контекст и краткосрочный прогноз

Ученые Мирового центра данных "Геоинформатика и устойчивое развитие" при КПИ им. Игоря Сикорского 9 мая представили новые результаты моделирования особенностей распространения пандемии коронавируса регионами Украины.