В Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» создали новую структурную единицу - Институт материаловедения и передовых технологий. Такое решение принял сегодн Ученый совет университета.

Новый институт образуют на базе инженерно-физического факультета, сварочного факультета и кафедры лазерной техники и физико-технических технологий, которая сегодня находится в составе механико-машиностроительного института.

«Институт создан для того, чтобы расширить наши возможности в повышении качества подготовки инженерных и научных кадров, а также с целью расширения наших возможностей по научных исследованиях, которые завершались бы конкретными технологиями, конкретными изделиями, приемлемыми для нынешней промышленности, предприятий и т.д.», - пояснил декан инженерно-физического факультета Петр Лобода.

Структурные изменения не окажут негативного влияния на учебный процесс и студенческая жизнь. «На учебном процессе это никак не отразится, все учебные процессы останутся и, наоборот, даже будут усмлмваться», - заверил декан ИФФ.

Скорее всего, новый институт заработает с нового учебного года, а пока будут происходить переформатирования подразделений - кафедр, лабораторий и т.п.

Ректорат
ИФФ
ЛТФТТ
СФ
Новости пресс-службы
Новости университетской жизни

Дата події