Соревнования "TIDE Hackathon 2019" проходили с 25 февраля по 1 марта в Варшаве (Польша).

"TIDE Hackathon" - это ежегодные соревнования специалистов по программированию, которые организует НАТО в рамках мероприятий, способствующих улучшению взаимодействия между НАТО, странами-членами НАТО и странами-партнерами. В 2019 году для участия в соревнованиях было заявлено 15 команд от стран-членов НАТО и Украины. Наше государство представляли три команды, которые после предоставления ими соответствующих конкурсных материалов отобрал международный секретариат НАТО. Итак, в категории "Моделирование" (Modelling Challenge) в соревнованиях приняла участие команда Государственной пограничной службы Украины; в категории "Кодирование" (Coding Challenge) - команда Министерства обороны Украины; в категории "Визуализация" (Visualization Challenge) - команда Госспецсвязи Украины, в состав которой входили научные сотрудники и курсанты Института специальной связи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского".

Целями соревнований были:

  • разработка инновационных архитектурных моделей, взглядов и методов для представления и понимания информации должностными лицами органов военного управления;
  • разработка новых программно-аппаратных решений военного назначения;
  • обеспечение информационного взаимодействия подразделений путем обмена знаниями в ходе совместного решения ими военных задач.
  • Во время соревнований команда Госспецсвязи разработала программное обеспечение информационной поддержки аналитиков и лиц, принимающих решения в ходе выполнения боевых задач органами военного управления.

    Команды-победители получили награды и дипломы НАТО и Вооруженных сил Республики Польша.

    Инф. ИССЗИ

    Дата події