23 января 2019 года в зале заседаний Ученого совета КПИ им.Игоря Сикорского собрались поклонники хорового пения. Здесь прошла 14-я Рождественская встреча "В лучах Вифлеемской звезды", которую ежегодно проводит клуб "Поющая семья" городского Дома учителя (президент клуба Любовь Лавриненко). Встреча была посвящена 100-летию первого исполнения в храмах Киева Литургии Николая Леонтовича на украинском языке. Вечер вела ведущий научный сотрудник Института искусствоведения, фольклора и этнологии имени Максима Рыльского НАН Украины, член Национального союза композиторов Украины, лауреат премии имени Николая Лысенка (2002) доктор философии (по искусству) Валентина Кузык.

На этот раз перед зрителями выступили:

• девичий вокальный ансамбль "Ангелерус" Киевской детской музыкальной школы № 23 (художественный руководитель - Татьяна Стефанишин)
  • хор Киевской Трехсвятительской духовной семинарии УГКЦ (регент - Татьяна Стефанишин)
  • хоровая капелла ветеранов педагогического труда Киевского городского дома учителя (художественный руководитель - Светлана Кобюк, концертмейстер - Евгения Вакулич)
  • хор Патриаршего собора Воскресения Христова Украинской греко-католической церкви в Киеве (регент - Роман Рудницкий)
  • камерный хор "Пектораль" Киевского городского дома учителя (художественный руководитель и дирижер - Андрей Карпинец)
  • Народная академическая хоровая капелла КПИ им. Игоря Сикорского (художественный руководитель и дирижер - Руслан Бондарь, хормейстер - Мария Мазур)
  • Народная хоровая капелла "Днепр" Киевского национального университета им. Тараса Шевченка (художественный руководитель и дирижер - Ирина Душейко, хормейстер - Игорь Тилик, концертмейстер - Валерий Титович).

Они выполняли, как уже стало традицией на этих встречах, колядки, рождественские песни разных народов мира, произведения выдающихся украинских мастеров - Николая Леонтовича, Кирилла Стеценка, Николая Лысенка, Льва Ревуцкого.

В финале концерта участники, по давней традиции, совместно спели Казацкое многолетие на слова Николая Вороного "За Украину" ( "Многолетие Украине") и молитву "Боже Великий, Единый нам Украину храни!" Николая Лысенка на слова Александра Конисского. Вместе с ними пели все присутствующие в зале.

Запись концерта можно посмотреть на www.youtube.com/watch?v=rR4F8iXYPjk