☑️ Поступление

Вступительная кампания в КПИ завершена.

Началась работа по разработке стратегии вступительной кампании на 2024 год.

☑️ Образовательный процесс

Продолжается мониторинг посещаемости занятий студентами и преподавателями. Среднедельное количество преподавателей в университете, работающих в очном режиме, около 500 человек.

Началось обучение аспирантов первого и второго курсов.

Киевская политехника впервые была представлена на крупнейшей международной выставке по вопросам образования European Association for International Education. В мероприятии приняло участие более 100 университетов со всего мира.

Стартует первый Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по искусственному интеллекту, который будет проходить в КПИ. С сегодняшнего дня начали принимать работы.

Международные аккредитации образовательных программ продолжаются. Поступил отчет международной экспертной группы по аккредитации образовательной программы «Системы управления летательными аппаратами и комплексами» (УН ИАТ) – выводы положительные.

Электронный кампус работает в штатном режиме.

25 октября пройдет круглый стол по академической доброчесности.

В КПИ состоится спартакиада к 125-летию университета. На соревновании будут представлены пять видов спорта: от шахмат до волейбола. В настоящее время идет сбор команд.

В Киевской политехнике возобновит работу Юридическая клиника, где студентам смогут получить консультации от специалистов по различным вопросам.

☑️ Научная деятельность

Работа по созданию Центра протезирования и реабилитации на базе КПИ продолжается. Концепция инновационного RnD-центра согласована. Началось повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

☑️ Международная деятельность

359 иностранных студентов обучаются в Киевской политехнике. Подавляющее их количество учится дистанционно.

КПИ усиливает связи с Варшавской политехникой по направлению дуального образования.

Альянс ATHENA передает Киевской политехнике специальное оборудование для обучения.

☑️ Благоустройство и безопасность кампуса

В настоящее время инфраструктура КПИ обеспечена местами в укрытиях для всех участников образовательного процесса.

Оборудуют дополнительные места в укрытиях на территории кампуса. В 4-м общежитии оборудуют места еще для 500 человек.

На территории КПИ будут функционировать три пункта несокрушимости. Обустройство помещений будет завершено до 15 октября.

На следующей неделе в университете пройдут специальные объектовые тренировки от ГСЧС.