КПИ им. Игоря Сикорского удостоен Гран-при «Лидер высшего образования Украины» Международной образовательной выставки «Современные учебные заведения», которая проходила в Киевском Дворце детей и юношества с 14 по 16 марта.

Университет представляли на выставке Департамент учебно-воспитательной работы совместно с Механико-машиностроительным институтом, факультетом электроэнерготехники и автоматики и теплоэнергетическим факультетом.

Благодарностью выставки за весомый вклад в реформирование национальной системы образования было также награждено ректора КПИ им. Игоря Сикорского академика НАН Украины Михаила Згуровского и благодарностью за представленные печатные издания в номинации «Формирование информационно-цифровой компетентности как важной составляющей развития инновационной личности» - коллектив авторов с факультета электроники во главе с первым проректором университета академиком НАН Украины Юрием Якименком.