21 января 2019 года состоялось очередное заседание Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского.

В начале заседания председательствующий ректор М.З.Згуровский поздравил юбиляров: заведующего кафедрой радиоконструирования и производства радиоаппаратуры радиотехнического факультета д.т.н., профессора Евгения Андреевича Нэлина и заведующего кафедрой теоретической электротехники факультета электроэнерготехники и автоматики д.т.н. Николая Яковлевича Островерхова.

После этого ректор вручил аттестаты профессора профессору Института энергосбережения и энергоменеджмента д.т.н. Алине Олеговне Дычко и профессору факультета лингвистики д.филол.н. Ларисе Ивановне Тараненко.

Первым был заслушан вопрос об утверждении правил приема в университет на 2019 год. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Юрий Иванович сообщил сроки вступительной кампании для поступления на 1-й и 5-й курсы, предоставил информацию относительно корректировки максимальных объемов государственного заказа конкурсных предложений, а также относительно конкурсного отбора лиц, поступающих на обучение для получения степени доктора философии.

Далее был рассмотрен вопрос об итогах работы департамента перспективного развития университета в 2018 году и задачи на 2019 год. Докладывал проректор А.Н.Новиков. Алексей Николаевич проинформировал о функциях и задачах департамента, определил перечень работ, направленных на практическую реализацию "Стратегии развития КПИ им. Игоря Сикорского на период 2012-2020 годы". Кроме того, он доложил о результатах работ по информатизации университета, динамике развития имущественного комплекса и инвестиционных проектов с 1992 по 2018 год. Рассмотрев и обсудив вопрос участия университета в инвестиционных проектах, члены Ученого совета отметили прозрачность и обоснованность принятых решений инвестиционной комиссии и проголосовали за осуждение действий, направленных на дискредитацию университета.

Следующим был заслушан вопрос об итогах международной деятельности в 2018 году и задачи на 2019 год. Докладывал проректор С.И.Сидоренко. Сергей Иванович сообщил о структурно-организационной перестройке системы менеджмента международной сферы через интернационализацию университета, назвал основные международные мероприятия, прошедшие в университете, охарактеризовал международную деятельность подразделений, обратил внимание на проблемы на пути развития международной деятельности.

В завершение были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

Дата події