23 ноября КПИ им. Игоря Сикорского посетили глава представительства корпорации CNNC в Украине Хао Ши Пин и представители Украинской ассоциации Шелкового пути "Silk Link» (Китайская Народная Республика) - директор по развитию Ассоциации шелкового пути Юрий Зоц и руководитель торгового направления Ассоциации шелкового пути Тарас Голуб.

С гостями встретились проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора по научной работе Игорь Литвинов, генеральный директор научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат, декан теплоэнергетического факультета университета Евгений Письменный.

Cтороны обсудили вопросы сотрудничества между теплоэнергетическим факультетом КПИ им. Игоря Сикорского, Научным парком «Киевская политехника» и Государственным университетом Цинхуа г. Пекин относительно развития совместных научных проектов и возможностей обучения студентов в Украине и КНР по специальностям, связанным с развитием атомной энергетики.

В заключение участники встречи договорились о дальнейших контактах и ​​развертывании сотрудничества.