21 ноября в День Достоинства и Свободы студенты, преподаватели и сотрудники Национального технического университета «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» почтили память героев Майдана и АТО на востоке Украины и вспомнили трагические события последних пяти лет.

После окончания занятий они возложили цветы к памятнику Героям Небесной сотни у Храма Святителя Николая Чудотворца и почтили память погибших на Майдане и в боях на Востоке Украины. Среди тысяч героев, которые положили голову за Отечество, студент заочного отделения факультета социологии и права Юрий Поправка, студент заочного отделения факультета информатики и вычислительной техники Сергей Бондарев и выпускник Военного института Максим Шаповал, научный сотрудник факультета электроники Андрей Еременко, студент Механико-машиностроительного института Юрий Артюх, студент сварочного факультета Вадим Жеребило, выпускник Механико-машиностроительного института Владимир Кочетков-Сукач, студент факультета социологи и права Владислав Дюсов, студент факультета биотехнологии и биотехники Александр Кондратюк, сотрудник хозяйственного отдела Михаил Федоренко, сотрудник КПИ Игорь Павлов, выпускники КПИ Игорь Шевченко, Александр Петрищук, Павел Мазуренко.

В церемонии приняли участие ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректор по учебно-воспитательной работе Петр Киричек, председатель общественной организации "Ветеран КПИ" Юрий Нестеренко и др.

Руководство и студенты факультета информатики и вычислительной техники в корпусе №18, и факультета социологии и права в корпусе №19 также возложили цветы к размещенным в этих корпусах мемориальных досок Героям Украины Сергею Бондареву и Юрию Поправке.

Дата події