"Битва факультетов» - это соревнования между факультетами, что ежегодно в ноябре проводит Студенческий совет КПИ им. Игоря Сикорского, за звание лучшего факультета года. Конкурс проводится с 2010 года и состоит из трех этапов: интеллектуального, спортивного и творческого.

Конечно, каждый студент - патриот своего факультета и считает его лучшим, самым интересным, самым дружным, где учатся самые креативные молодые таланты. Соревновательные страсти накаляются не на шутку. Команды демонстрируют целеустремленность, настойчивость, волю к победе, умение работать в команде, поддерживать и помогать друг другу.

В этом году битва прошла 20 ноября. Победу одержал радиотехнический факультет. Это общее достижение студентов и преподавателей, которые достойно отстаивали честь своего факультета.

Репортаж с Битвы факультетов в 5-м выпуске программы "События недели КПИ" Медиацентра КПИ (17:46)