10 октября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация Университета Ле Ман (Французская Республика) под руководством его президента Рашида Эл Гуром. В ее состав также входили проректор по международным связям Элиан Елмалех и ответственный за развитие международных связей факультета науки и технологий Нирина Рандрианантоандро.

С гостями встретились первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по учебно-воспитательной работе Петр Киричек, руководитель отдела международных проектов департамента международного сотрудничества университета Сергей Шукаев, координатор украинско-французских проектов университета Ольга Огурцова, директор Украинско-Французского центра КПИ им. Игоря Сикорского Ольга Дорош, координатор сотрудничества с зарубежными партнерами на ПСФ Владимир Боровицкий, координатор сотрудничества с зарубежными партнерами на ХТФ Татьяна Дуда и другие.

КПИ им. Игоря Сикорского сотрудничает с Университетом Ле Ман достаточно давно. Более того, уже почти десять лет между университетами действует соглашение по программе двойного диплома, в которую вовлечены семь факультетов Киевской политехники. Поэтому участники встречи обсудили вопросы расширения сотрудничества. Упор при этом был сделан на организации академических обменов по Программе академической мобильности Европейского Союза «Erasmus +" и внутренним французским программам. Также обсуждались возможности привлечения к обменов не только студентов магистратуры, но и тех, кто получает степень PhD, а также преподавателей. И, конечно, исследователей, которые могли бы совместно реализовывать инновационные проекты. По всем этим вопросам было достигнуто соглашение.

Кроме того, представители Университета Ле Ман обсудили с сотрудниками приборостроительного и химико-технологического факультетов некоторые конкретные направления сотрудничества, а также осмотрели кампус университета и экспозиции Государственного политехнического музея Украины при КПИ им. Игоря Сикорского.