Выборы новых действительных членов (академиков) и член-корреспондентов Национальной академии наук Украины состоялись на сессии Общего собрания Национальной академии наук Украины 7 марта 2018 года.

Поздравляем с избранием член-корреспондентами Национальной академии наук Украины заместителя директора по научной работе УНК «Институт прикладного системного анализа» КПИ им. Игоря Сикорского, доктора технических наук, кандидата физико-математических наук, профессора Наталью Дмитриевну Панкратову (Отделение информатики), заведующего кафедрой математических методов защиты информации Физико-технического института КПИ им. Игоря Сикорского, доктора физико-математических наук, профессора Михаила Николаевича Савчука (Отделение информатики) и заведующего кафедрой возобновляемых источников энергии факультета электроэнерготехники и автоматики, директора Института возобновляемой энергии Украины, доктора технических наук, профессора Степана Александровича Кудрю (Отделение физико-технических проблем энергетики) .

С избранием действительным членом (академиком) Национальной академии наук Украины приветствуем также члена Наблюдательного совета КПИ им. Игоря Сикорского, почетного доктора КПИ им. Игоря Сикорского, президента Малой академии наук Украины, директора Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства НАН Украины Станислава Алексеевича Довгого (Отделение наук о Земле).