Хакатон ТехноАртКПИ: школьники ищут и находят инновационные решения

В рамках фестиваля ТехноАртКПИ, который ежегодно проводится с целью популяризации инженерных специальностей среди школьников, в начале июня состоялся онлайн-хакатон Hack Space for Earth (Исследуй космос ради Земли).

Студентка Анна Заровская и ее первые достижения в науке

Приятная новость: по итогам II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности "Физика и астрономия" в 2021 году за научную работу "Плазмонный резонанс в наночастицах Au" дипломом III степени награждена студентка кафедры физики энергетических систем ФТИ КПИ им.

КПИ на Грушках

На старых картах Киева недалеко от Киевского политехнического института, в районе хутора Грушки, можно увидеть участок земли, обозначенный как "Ферма политехнического института". Что же представляло собой это забытое ныне институтское хозяйство?

Екатерина Гилевич развивает и популяризирует научную работу среди студентов

Люди по-разному приходят в профессию: из любопытства, "за компанию", совершенно случайно или целенаправленно и мотивировано. Именно так выбрала будущую профессию Екатерина Гилевич - пятикурсница ИЭЭ, которая в этом семестре удостоена стипендии Президента Украины.

Проблемы бизнеса и менеджмента и перспективы их решения: точка зрения специалистов

Наиболее актуальные для бизнеса и менеджмента проблемы и перспективы их решения обсудили ученые и представители реального сектора экономики на II Международной научно-практической конференции "Бизнес, инновации, менеджмент: проблемы и перспективы", которую организовала и провела кафедра менеджмен

В КПИ - Гран-при! А еще - золотая медаль

Эти награды наш университет получил на Двенадцатой международной выставке "Современные учебные заведения" и выставке образования за рубежом "World Edu", которые прошли с 26 по 28 мая 2021 года.

АН-2 в сквере имени Пионеров Авиации

Легенда отечественного самолетостроения, самый массовый в мире за всю историю авиации одномоторный биплан, самолет Ан-2 теперь экспонируется под открытым небом в университетском музее!