Научное сообщество КПИ им. Игорь Сикорский получило доступ к базе ASTM Compass.

ASTM Compass® – это большая коллекция ведущих отраслевых стандартов и технической информации (журнальных публикаций, монографий, исследовательских отчетов и т.п.), разработанная Американским обществом испытаний и материалов ASTM International.

Коллекция содержит материалы из разных областей знаний, в частности: аэрокосмическая, химическая, гражданская инженерия, окружающая среда, геология, здоровье и безопасность, механическая, ядерная, нефтяная отрасли, материаловедение, солнечная энергетика и многие другие.

ASTM Compass используется более 2000 университетами по всему миру как ключевой источник технических стандартов для студентов, профессоров/преподавательского состава, аспирантов и исследователей.

Обращаем внимание: все документы доступны только в режиме просмотра.

Доступ продлится до 31.12.2025 года в локальной сети университета по призванию.

Отдел информационной поддержки образования и исследований научно-технической библиотеки им. Г.И.Денисенка (читальный зал № 4.4, тел. 204-96-72, science@library.kpi.ua)