Первый нынешний КПИАбитFest – общеуниверситетский День открытых дверей КПИ им. Игоря Сикорского – состоялся 8 апреля. В этот раз он прошел в смешанном формате (очно и онлайн). Зал Центра инновационного предпринимательства, где КПИАбитFest проводился в очном режиме, был переполнен. Только зарегистрированных будущих поступающих, школьников и их родителей собралось более 250 человек. А еще были гости, представители факультетов/УН институтов, студенты-волонтеры. Трансляция КПИАбитFest проводилась в ютубе и телеграмм-канале для поступающих. Записи можно просмотреть и сейчас.

стенды факультетов и учебно-научных институтов университета

Еще до начала запланированных выступлений спикеров все желающие могли ознакомиться со стендами факультетов и учебно-научных институтов университета, где представители факультетов и институтов КПИ предоставляли присутствующим информацию о специальностях и образовательных программах и отвечали на вопросы.
Со вступительным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратилась проректор по учебно-воспитательной работе Наталья Семинская. Она отметила большой интерес со стороны гостей к КПИАбитFest и подчеркнула, что отныне Дни открытых дверей будут проходить чаще.

Дмитрий Балашов
Первым спикером нынешнего КПИАбитFest стал ведущий специалист отдела профессиональной ориентации – Центра развития карьеры ДНВР Дмитрий Балашов. Он выступил с презентацией нового сайта для абитуриентов и школьников prof.kpi.ua. Ассистент кафедры динамики и прочности машин и сопротивления материалов УН ММИ Ольга Мусиенко рассказала о роли инженера в современной медицине. Темой выступления доцента кафедры ЭПС ФЭЛ Евгения Коваленка были наноспутники, создаваемые в КПИ им. Игоря Сикорского. Завершил выступления на Дне открытых дверей заместитель председателя Приемной комиссии университета Валерий Можаровский – он рассказал об особенностях вступительной кампании в этом году и обновленные Министерством образования и науки Украины ее правила. Он также подробно ответил на вопросы посетителей и остановился на некоторых моментах, которые могут возникать во время приемной кампании. В конце Наталья Семинская пригласила всех желающих ознакомиться с кампусом университета и стать участниками экскурсий, которые проводили студенты университета и члены Клуба экскурсоводов КПИ.

Предлагаем вашему вниманию запись Дня открытых дверей КПИАбитFest 8 апреля 2023 года.

Если вы хотите посетить КПИ лично – регистрируйтесь (количество мест для очного посещения ограничено). Все остальные желающие присоединяйтесь к онлайн-трансляции в Youtube и в telegram-чате КПИ Вступник.

На Дне открытых дверей КПИАбитFest 8 апреля выступали представители
университета:

- Можаровский Валерий, заместитель председателя приемной комиссии, расскажет об особенностях вступительной кампании 2023 года.

- Балашов Дмитрий, ведущий специалист отдела профессиональной ориентации - Центр развития карьеры, департамента учебно-воспитательной работы, представляет новый сайт для поступающих и школьников /a>

- Коваленко Евгений, доцент кафедры ЭУС, факультета электроники, расскажет о наноспутниках КПИ им. Игоря Сикорского.

- Мусиенко Ольга, ассистент кафедры динамики и прочности машин и сопротивления материалов, учебно-научного механико-машиностроительного института, расскажет о роли инженера в современной медицине.

📝 Регистрация 

🕓 Когда: 08.04.2023 в 11:00

📍 Где:

офлайн: Центр инновационного предпринимательства (корпус 6 КПИ им. Игоря Сикорского)

онлайн: на YouTube и в Telegram.

Дата події