По данным Всемирной организации здоровья, злокачественные новообразования являются одной из основных причин смертности населения в мире. Каждый год в нашей стране регистрируют около 140 000 новых случаев злокачественных опухолей.
Команда КПИ отстояла титул чемпиона Киева по скорым шахматам, который удерживает с 2016 года, на чемпионате города по шахматам среди студенческих команд ЗВО по программе XVIII летней универсиады города Киева.
В финале конкурса стартапов на XI Фестивале инновационных проектов "Sikorsky Challenge 2022" был представлен проект, посвященный производству водорода путём электролиза с применением ультразвуковой кавитации.
10-12 апреля 2023 года в дистанционном режиме и синхронном формате кафедры электроснабжения УН ИЭЭ и тепловой и альтернативной энергетики УН ИАТЕ совместно провели открытую университетскую студенческую олимпиаду по дисциплине "Энергетический менеджмент" для специальностей 141 "Электроэне
Первый нынешний КПИАбитFest – общеуниверситетский День открытых дверей КПИ им. Игоря Сикорского – состоялся 8 апреля. В этот раз он прошел в смешанном формате (очно и онлайн). Зал Центра инновационного предпринимательства, где КПИАбитFest проводился в очном режиме, был переполнен.
Все началось по инициативе студенческого совета факультета электроники FEL Famsly организовать соревнование студентов, нацеленное на улучшение благоустройства территории университета и приуроченное к 125-летию КПИ им. Игоря Сикорского.