Сегодня, 28 января, - 72 года со дня рождения Героя Украины, генерал-майора авиации Леонида Константиновича Каденюка. Первого космонавта независимой Украины.

Для Киевской политехники Каденюк – знаковая личность: заместитель председателя Наблюдательного совета университета, советник ректора, почетный доктор факультета авиационных и космических систем. Он был важной частью университетской жизни, неоднократно участвуя в Научных чтениях в Государственном политехническом музее и мероприятиях, посвященных историческим событиям в области исследования космоса.

В первом корпусе у кабинета 177, в котором работал Леонид Константинович в должности советника ректора КПИ, установлен его барельеф с информационной табличкой.