Напоминаем о запрете курения в учебных заведениях и необходимости соблюдения нормативно-правовых актов по вопросам пожарной безопасности и Правил внутреннего распорядка университета.

1. В соответствии с пунктом 5 раздела III Правил пожарной безопасности для учебных заведений и учреждений системы образования Украины, утвержденных приказом Министерства образования и науки Украины от 15.08.2016 № 974, запрещается курение в помещениях заведений и учреждений.

2. Приказом Министерства образования и науки Украины от 08.11.2004 №855 «О запрете табакокурения в учебных заведениях и учреждениях Министерства образования и науки Украины и утверждение мероприятий по проведению антиникотиновой информационно-образовательной и профилактической работы среди детей, учащейся и студенческой молодежи» запрещено курение в помещениях и на территориях учебных заведений и учреждений Министерства образования и науки Украины.

3. Согласно пункту 11.2.4 Правил ВР, в КПИ им. Игоря Сикорского запрещается курить в помещениях и на территории КПИ им. Игоря Сикорского, в том числе кальян, электронные сигареты и т.д.

Также положениями пункта 1.1 Правил ВР определено, что в КПИ им. Игоря Сикорского трудовая и учебная дисциплина базируется на сознательном и добросовестном выполнении всеми работниками и соискателями высшего образования своих трудовых и учебных обязанностей и является неотъемлемым условием высокого качества работы и обучения.

Согласно пункту 1.3 Правил ВР, настоящие Правила распространяются на всех работников, соискателей высшего образования КПИ им. Игоря Сикорского.

При этом согласно пункту 13.1 Правил ВР за нарушение трудовой дисциплины к работнику может быть применена одна из следующих мер взыскания:

- выговор;
- увольнение.

Пунктом 13.12 Правил ВР предусмотрено, что за нарушение этих Правил к соискателям высшего образования могут применяться меры общественного влияния - замечание о недопустимости нарушения этих Правил или одна из мер взыскания:

- выговор;
- отчисление.

Отдел пожарной безопасности 204-95-97

Дата події