Подкастинг в мире уже давно приобрел популярность, ведь это удобный и простой способ распространения аудио и видеофайлов через Интернет. Выбрать интересную тему и слушать не только тогда, когда вам предлагают, а тогда, когда возникает желание - вот главное отличие подкастов от радиостанций. Кроме того, загрузив треки в свой смартфон или плеер, воспользоваться ими можно и при отсутствии интернета.

Сегодня подкастинг все чаще используют не только для развлечения, но и для науки и образования. Радиотехнический факультет КПИ успешно реализует такой проект. На сегодня в сети есть уже 17 выпусков. Контент подкастов составляют интервью с выпускниками и стекхолдерами, в которых много полезной информации и практических советов для студентов и тех, кто хочет учиться в КПИ.

Разговоры проводит заместитель декана радиотехнического факультета Виталий Мосийчук. Новые подкасты в сети появляются каждую неделю.

Слушать подкасты можно на разных платформах:
Apple Podcast
Google Podcast