23 апреля 2020 года в КПИ им. Игоря Сикорского прошла I Международная научно-практическая конференция "Бизнес, инновации, менеджмент: проблемы и перспективы", основана кафедрой менеджмента факультета менеджмента и маркетинга. 

Эта конференция стала еще одним этапом на пути научной школы менеджмента в нашем университете и продолжением десятилетнего опыта кафедры по организации и проведению всеукраинских конференций.

Тематические направления конференции охватывают актуальные проблемы менеджмента и бизнеса: тенденции развития бизнеса и менеджмента (трансформации в бизнесе как предпосылка новейших управленческих концепций, прогнозы и вызовы четвертой промышленной революции, изменение бизнес-моделей организации деятельности предприятий, диджитализация бизнес-процессов предприятия); менеджмент международного бизнеса в условиях глобализации (проблемы и перспективы развития менеджмента международного бизнеса, функционирование отечественных предприятий в глобальной экономической среде, современные тенденции и формы интернационализации бизнеса, влияние евроинтеграции на стратегическое развитие предприятий); инновации и предпринимательство как основы экономического роста страны (целевые ориентиры и пути обеспечения инновационного развития предприятий, формы и механизмы развития инновационного предпринимательства, управление знаниями в цифровой трансформации бизнеса, проблемы и возможности инвестирования инноваций); управление цепочками поставок в стратегии развития предприятий (цепи поставок как новая бизнес-среда, производственные операции в цепях поставок, интеграция и сотрудничество в цепях поставок, логистика в интернет-среде).

В конференции, которая через карантин происходила дистанционно, приняли участие около 130 ученых и студентов из Киева, Львова, Одессы, Ивано-Франковска, Мариуполя, Луцка, Переяслав-Хмельницкого, Житомира и других городов, а также участники из Китая, Польши, Болгарии, Турции и Кыргызстана.

По результатам работы конференции издан сборник тезисов докладов, с которым можно ознакомиться на сайте кафедры менеджмента http://management.fmm.kpi.ua/ . Надеемся, результаты исследований, представленные участниками конференции станут интересными широкому кругу ученых и студентов и будут способствовать развитию отечественной школы менеджмента и бизнеса.

Коллектив кафедры менеджмента искренне благодарит ректора университета Михаила Захаровича Згуровского, проректора по научной работе Виталия Анатольевичя Пасичника, проректора по международным связям Сергея Ивановича Сидоренка, декана факультета менеджмента и маркетинга Олега Анатольевича Гавриша, программного и организационного комитета конференции за поддержку и помощь в организации конференции, а также всех, кто принял участие в ее проведении.

Сохраняя преемственность поколений, мы продолжаем сотрудничать с нашими давними партнерами и всегда рады приглашать новых участников к участию в конференции. Убеждены, что сочетание профессионализма, знаний, мудрости опытных ученых с творческим потенциалом и упорством молодежи станет драйвером развития менеджмента, бизнеса и инновационной деятельности в Украине.

Оргкомитет конференции

Дата події