Обсуждение возможностей и условий проведения тренингов сотрудников нефтегазовой компании "Ras Lanuf Oil & Gaz Processing Co. Inc" (Государство Ливия) в КПИ им. Игоря Сикорского - такой была цель визита в наш университет представителей этой компании. Встреча состоялась 21 января 2020 г., и участие в ней приняли: с ливийской стороны - член правления компании, главный операционный директор Абдульразаг Зариба, директор по управлению персоналом Мохамед Бен Шрада и другие представители компании; со стороны КПИ им. Игоря Сикорского - заместитель руководителя департамента международного сотрудничества Евгений Полищук, директор Центра международного образования Владимир Коваль и другие.

Стороны обсудили практические вопросы организации переподготовки ливийских специалистов в университете и заключение соответствующих соглашений. Среди наиболее интересных для ливийских специалистов вопросов во время встречи было выделено следующие: эксплуатация и обслуживание нефтехимических процессов, технологии сварки, технологии коррозионной защиты, экологическая безопасность, системы химической и пожарной безопасности и средства защиты на опасных производствах. Были также рассмотрены вопросы направлений, по которым могут проводиться тренинги, их продолжительность, типы сертификатов, которые будут выдаваться после завершения обучения, и тому подобное.

Гости также ознакомились с аллеей выдающихся ученых, жизнь и деятельность которых были тесно связаны с КПИ, посетили Государственный политехнический музей при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдел истории авиации и космонавтики.