В День Святого Николая Институт аэрокосмических технологий посетили второклассники Политехнического лицея КПИ.

Будущие инженеры и покорители Вселенной с восторгом осматривали авиатехнику, садились по очереди за штурвалы самолетов МиГ-23, Ан-24Т и вертолета Ми-2, знакомились с дронами и авиационным оборудованием, посещали лаборатории и слушали рассказы студентов. Кроме того, студенты-члены кружка авиа- и ракетостроения совершили показательные пуски своих ракет. А еще, каждый из маленьких гостей получил возможность в память об этом дне собственноручно изготовить себе бумажный самолетик.

Ну и, конечно, напоследок будущие продолжатели славы КПИ получили вкусные подарки от Святого Николая, студентов и преподавателей института.

Инф. ИАТ