19 сентября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация Министерства трудовых ресурсов и емиратизации Объединенных Арабских Эмиратов. Ее возглавлял руководитель департамента двустороннего международного сотрудничества ОАЭ Абдулла Альнуаими.

С гостями встретились проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат, вице-президент Научного парка «Киевская политехника» Виктор Камаев, заместитель проректора по международным связям Ксения Юдкова.

Члены делегации Министерства трудовых ресурсов и емиратизации ОАЭ ознакомились с университетом, посетили Государственный политехнический музей и его Отдел авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского и обсудили с представителями КПИ перспективы сотрудничества в сферах образования, развития инноваций и научно-технической кооперации

Состоялась презентация образовательно-научной деятельности КПИ им. Игоря Сикорского и, в частности, деятельности Научного парка «Киевская политехника».

Участники беседы затронули вопрос возможностей выхода выпускников КПИ им. Игоря Сикорского на рынок трудовых ресурсов ОАЭ. По словам Сергея Сидоренко, здесь возможны два пути сотрудничества. Первый - развитие взаимодействия и сотрудничества с теми университетами ОАЭ, через которые будет налажен обмен выпускниками. И второй путь - это обучение по принципу дуального образования, когда студенты одновременно с обучением в университете работают над проектами предприятия-заказчика и после получения высшего образования имеют возможность трудоустроиться на этом предприятии (на примере сотрудничества с компанией «Boeing Украина»).

Участники встречи договорились о продолжении контактов.

Дата події