С 9 по 14 февраля 2009 г . состоялся визит проректора по международным связям, директора Украинско-польского центра НТУУ «КПИ» проф. С.И.Сидоренко в Республику Польша. Цель визита – расширение сотрудничества с нашими партнерами в Республике Польша и участие в заседании рабочей группы (Task Committee) по обеспечению реализации «Cooperation Platform of Central and East European Metropolitan Universities of Technology».

Эту «Платформу» в ноябре 2008 г . учредили 10 ведущих технических университетов Центральной и Восточной Европы с целью гармонизации европейских образовательных систем и перестройки общего европейского исследовательского пространства.

По итогам визита Украинско-польский центр НТУУ «КПИ» готовит программу развития сотрудничества с образовательно-научной сферой Республики Польша на 2009 год.

pi.ua/1010-4