На факультете электроники 14 декабря была открыта новая современная технологическая лаборатория – специально для воплощения в жизнь студенческих проектов, проведения брейнштормов, инженерных хакатонов и фестивалей инноваций.

Обустройство ее осуществлено в рамках договора о сотрудничестве КПИ имени Игоря Сикорского с ОО "Ассоциация Noosphere".

Это пространство общей площадью 200 квадратных метров оснащено современными мультиметрами, паяльным оборудованием, компьютерами для программирования и т.д. Более того, при необходимости студенты смогут дозаказывать оборудование, необходимое для реализации своих разработок. Интересно, что это первое научное пространство КПИ, в котором внедрен концепт "Умного дома". Итак, он имеет не только необходимое для работы оборудование, но и мультизонный контроль температуры и влажности, а просто с телефона можно управлять освещением лаборатории и ее розетками. "Мы хотим предложить студентам пространство возможностей", – объяснил руководитель Noosphere Engineering School КПИ Сергей Веретюк.

Лаборатория открыта для студентов всех учебно-научных институтов и факультетов КПИ, имеющих не только интересные идеи, но и желание претворить их в жизнь. Главное – наличие в этих проектах инновационной составляющей. Это также могут быть студенты и аспиранты, которые хотели бы присоединиться к уже созданным командам и внести свой вклад в их разработки или предложить собственные.

В КПИ открыли новую современную технологическую лабораторию специально для воплощения студенческих проектов.

Она оборудована мультиметрами, вычислительными машинами, паяльным оборудованием, компьютерами для программирования.

Дата події