Экскурсия в лабораторию по испытанию строительных конструкций

В начале декабря 2023 года студенты 3-го и 4-го курсов УН ИЭЭ, обучающиеся по ОПП "Энергетический менеджмент и энергоэффективные технологии", посетили лабораторию отдела строительной физики и энергоэффективности Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт строительных

Кое-что об истории воздухоплавания: от Анноне до Киева

Этот материал редакция планировала разместить в газете в прошлом году, ведь именно в 2023-м исполнилось 240 лет со дня первого полета воздушного шара братьев Монгольфье. Однако по ряду объективных причин опубликовать эту статью нам не удалось, так что делаем это теперь.

Студенты КПИ приняли участие в украинско-американской конференции в США

5-6 декабря в Вашингтоне состоялась украинско-американская конференция оборонных индустрий при поддержке Министерства обороны США, Государственного департамента и Министерства торговли Соединенных Штатов.

Инновационная лаборатория на ФЭЛ

На факультете электроники 14 декабря была открыта новая современная технологическая лаборатория – специально для воплощения в жизнь студенческих проектов, проведения брейнштормов, инженерных хакатонов и фестивалей инноваций.

На РТФ новая лаборатория встроенных систем

Студенты будут приобретать здесь практические навыки по современной электронике, что связана с программированием.

Новая лаборатория оборудована четырехканальными осциллографами, генераторами, блоками питания, ноутбуками и мультимедиями.