На протяжении мая-июля 2023 года состоялись все этапы ІІІ Всеукраинского (национального) конкурса научных и учебных изданий "Открытая наука, устойчивое развитие и инновационные технологии".

Два предыдущих конкурса были проведены в 2020 и 2021 годах. Третий по счету конкурс прошел на базе заведений высшего образования города Сумы с привлечением ведущих издательств Украины. Поддержку конкурсу также оказали представители и издательства стран Евросоюза.

В конкурсе принимали участие представители всех регионов Украины. Он открыт для всех авторов (авторских коллективов) научных и учебных изданий, которые являются гражданами Украины. Физические и юридические лица представили научные и учебные издания, которые тщательно проверила конкурсная комиссия на соответствие высоким критериям отбора, определенным в Положении о проведении конкурса. Особое внимание было уделено значению конкурсных работ для образовательного процесса, научных исследований и экономики. Среди номинаций конкурса были инженерно-технологические науки, социально гуманитарные и экономические науки, агробиологические и другие.

Приятно сообщить, что в номинации "Инженерно-технологические науки" этого престижного Всеукраинского конкурса Дипломом победителя были отмечены преподаватели КПИ им. Игоря Сикорского. Авторский коллектив в составе доцента кафедры охраны труда, промышленной и гражданской безопасности УН ИЭЭ к.т.н. Сергея Андреевича Гавриша и доцента кафедры атомных электрических станций УН ИАТЭ к.т.н. Андрея Сергеевича Гавриша за учебник "Охрана труда в области телекоммуникаций", имеющий гриф Министерства образования и науки Украины, издание четвертое, переработанное и дополненное 2023 г. (предыдущие издания – 2011, 2014, 2019 гг.) получил специальную награду - Хрустальный кубок.

kpi images -Охрана труда в области телекоммуникаций

Этот успех по случаю празднования 125-летия со времени основания авторы посвящают нашему славному КПИ. Творческие достижения Сергея Андреевича Гавриша, который, к сожалению, не дожил до светлого мгновения успеха, продолжают приносить пользу студентам, преподавателям, ученым, специалистам и просто людям не только в Украине, но и далеко за ее пределами (см. ."КП"№16 от 12.05.2016 г., №8 от 15.03.2018 г. и № 31 от 01.11.2018 г.).

Информация УН ИАТЭ и УН ИЭЭ

Дата події