После вынужденного перерыва сначала через COVID-19, а затем – из-за войны и обстрелов Киева, в КПИ им. Игоря Сикорского вновь состоялась ежегодная Ярмарка вакансий "beAhead", на которой искатели работы могли встретиться с представителями компаний-партнеров университета. Познакомьтесь не только в виртуальном пространстве, но и, сказать бы, вживую, потому что Ярмарка проходила в смешанном формате.

Возможность общаться "face-to-face" для студентов и потенциальных работодателей очень важна и помогает тем, кто ищет работу, сориентироваться в открывающихся перед ними перспективах, а тем, кто ищет новых работников, – оценить потенциал кандидатов. То есть, в итоге такие контакты – это для молодежи необходимая составляющая успешного построения карьерного пути, а для компаний – эффективный способ найти квалифицированных сотрудников.

Итак первая, очная, часть Ярмарки вакансий "beAhead. Весна 2023 года" прошла в Центре инновационного предпринимательства университета 25 апреля 2023 года. В течение дня посетители Ярмарки, а это преимущественно студенты и выпускники КПИ, могли ознакомиться с 18 ведущими украинскими и мировыми компаниями, стенды которых разместились на локациях Центра, получить консультации карьерных консультантов и ответы на вопросы по имеющимся программам стажировки, практик и вакансий, посетить воркшопы, мастер-классы и тренинги, принять участие в викторинах от компаний и др.

Конечно, организаторы Ярмарки – работники Центра развития карьеры департамента учебно-воспитательной работы КПИ им. Игоря Сикорского – предусмотрели для его участников и возможность знакомства в онлайн-формате – 26 и 27 апреля во второй части "beAhead". Прошла она на платформе careerfair.kpi.ua. Кроме вебинаров и тренингов, в эти дни проходили встречи с представителями предприятий. Поэтому пообщаться с ними могли все заинтересованные, в каком бы уголке Украины или других стран они не находились.

В общей сложности во время проведения Ярмарки было организовано 27 вебинаров и тренингов от компаний "Фармак", "SoftServe", "EY Ukraine", "KPMG", "Melexis", ООО "Прогрест-Украина" корпорации "Артериум", "Genesis" и других. Их тематика отличалась разнообразием и не обязательно была привязана к конкретной компании. Для примера можно вспомнить следующие темы: "Как создать идеальное резюме?", "Важность софт скилов и почему их проверяют во время прохождения HR-интервью", "Твой профессиональный профайл", "Как пользоваться Linkedin – одним из самых эффективных способов развития карьеры".

Также всем желающим была предоставлена возможность посетить самые интересные для них компании, представленные в блоке экскурсий, а также взять экспресс-интервью у HR-менеджера избранной структуры.

За участие в карьерных мероприятиях и помощь в профессиональной ориентации соискателей высшего образования проректор Наталья Семинская вручила представителям компаний-участников Ярмарки вакансий благодарности КПИ им. Игоря Сикорского.

Ярмарка вакансий beAhead 2023 в КПИ

В КПИ прошла очная часть ярмарки вакансий — мероприятия, на котором студенты узнают о рынке труда из первых уст. Среди его участников – lifecell, «Артериум», Boeing, Ajax. В общей сложности более 20 компаний, которые ищут молодых перспективных сотрудников.

🎥 На кого охотятся эйчары компаний и что предлагают нашим студентам – смотрите в видео.

Дата події