КПИмедиа начинает новую рубрику об инновационных разработках КПИшников.

Вы увидите крутые разработки и узнаете стартапы КПИшников, драйвовые события в области науки и инноватики, челенджи в лабораториях КПИ, мотивировочные истории успеха — твоя роудмапа в реализации собственных инновационных замыслов.

Герой первого выпуска – лучший студент мира Игорь Клименко и его наставник Олег Козленко.

Игорь Клименко – победитель Всемирной премии Global Student Prize 2022, заочно учится на ПБФ. Он рассказывает о своем изобретении - миноискателе. Как возникла идея, в чем ее уникальность, как изобретатель нашел инвесторов, о громких победах, учебе и планах на будущее.

Олег Козленко – ассистент кафедры общей физики КПИ. Он рассказал о работе с Игорем, о том, как эффективно работать с будущими учеными, мотивировать их и помогать бороться за победы в мировых соревнованиях.