Игорь Клименко, студент ПСФ, стал лучшим студентом мира по версии всемирной премии Global Student Prize.

Изобретатель получил 100 000 долларов за наибольшее влияние на обучение, жизнь сверстников и общество в целом. Премию Игорь направит на развитие своих изобретений. В планах Клименка массовое производство.

Последние два года молодой человек активно работает над исследованием Quadcopter Mines Detector, которое представляет на многочисленных конкурсах и выставках. Несмотря на войну, Игорь ежедневно учится, чтобы получить качественное образование для восстановления Украины.

📋 Подробнее - по ссылке.
https://www.globalteacherprize.org/global-student-prize/igor-klymenko-2…

КПИшник - среди лучших студентов мира

Студент ФМФ КПИ Игорь Клименко вошел в финал Всемирной студенческой премии Global Student Prize. Он стал одним из претендентов на награду в 100 тысяч долларов, которую получит лучший студент планеты.

В 2014 году, когда началась война, парень учился в 5-м классе. Игорь решил помочь своей стране и начал разрабатывать роботов для разминирования. Последние два года он работает над исследованием Quadcopter Mines Detector, которое представляет на многочисленных конкурсах и выставках. Был финалистом Х Фестиваля инновационных проектов Sikorsky Challenge 2021 года.

Молодой человек активно волонтерит для поддержки военных и ежедневно учится, чтобы продолжать свои исследования и восстанавливать Украину.

Игорь уже имеет два готовых прототипа своего робота для разминирования и планирует начать массовое производство. Если он выиграет Global Student Prize, хочет использовать средства для привлечения новых компаний, чтобы получить готовый продукт как можно скорее.

📋 Больше — по ссылке: https://www.globalteacherprize.org/person?id=16101

Дата події