Факультет социологии и права КПИ третий раз принял участие в конкурсе «Лучшие практики внедрения образовательных инноваций в системе профессионального обучения публичных служащих». Проект, представленный КПИшной командой, получил первое место.

Конкурс образовательных инноваций – это ежегодная практика от вузов, которые готовят специалистов по специальности «Публичное управление и администрирование». Суть конкурса в том, что ЗВО представляют нетипичные инновационные педагогические решения для формирования компетенций в этой сфере.

Конкурс от 2020 года организует Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы при поддержке Совета Европы. В прошлом году КПИ презентовал онлайн-олимпиаду по управлению и получил серебро. КПИшная команда среди победителей и в этом году.

Команда разработала «Симулятор управленческих решений и предложений», позволяющий студенткам и студентам разработать собственные подходы к управленческим решениям на реальных кейсах и обсудить их с экспертами. Студенты могут поупражняться в документообороте в заведениях среднего образования, электронных выборах, государственных реформах.

«Мы предложили симулятор управленческих решений, площадку взаимодействия студентов и потенциальных работодателей и стейкхолдеров, где рассматривались бы кейсы из сферы публичного управления. Студенты предлагали свои решения, а стейкхолдеры – оценивали и давали рецензию. Кейсы очень узкоспециализированы, например правовое урегулирование трансплантологии в Украине, и стейкхолдеры тоже нишевые — бывшие министры здоровья, например», — объясняет декан факультета социологии и права Елена Акимова.

Кроме конкурса образовательных инноваций, ФСП сейчас соревнуется во Всеукраинском антикоррупционном муткорте — традиционном юридическом практико-ориентированном соревновании для студентов. Отбор участников еще продолжается, но КПИшная команда уже вошла в пул полуфиналистов.

Дата події