29 сентября в спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялся турнир по минифутболу памяти многолетнего главы профкома сотрудников университета Виталия Молчанова.

В турнире приняли участие четыре команды: "Ветераны КПИ", "Профком студентов", студенческая сборная КПИ "Политехник", "Департамент безопасности".

Участников поздравил глава профсоюза просвещения Александр Яцунь. Он подчеркнул, что этот турнир – это память о профессионале, выдающемся педагоге, профсоюзном деятеле Виталии Молчанове и пожелал всем участникам побед и мирного неба над Украиной.

Председатель профкома КПИ им. Игорь Сикорский Михаил Безуглый подчеркнул, что этот турнир проводится на постоянной основе и объединяет студентов и работников университета. "В рамках турнира проводится сбор средств на поддержку работников и студентов КПИ, которые проходят службу в рядах ВСУ. В университете основан "Благотворительный фонд поддержки Вооруженных сил Украины "Киевский политехник", и от профкома на счет фонда будет перечислен первый взнос. Профком и дальше будет помогать работникам КПИ, которые пострадали в результате российской агрессии и преданно защищают Украину. Итого к победе!", - добавил он.

Поздравил участников турнира и сын Виталия Молчанова – Евгений Молчанов: "Мне не передать словами всю свою благодарность организаторам турнира, который ежегодно проводится в память отца. Это для меня место, где я встречаюсь с друзьями, коллегами и студентами Виталия Ивановича…"

Турнир проходил по кубковой системе. Первые встречи определили по жребию. Встретились две пары команд: "Ветераны КПИ" – "Департамент безопасности" и "Профком студентов" – студенческая сборная КПИ "Политехник". В финал после серии пенальти прошла команда "Ветераны КПИ", а студенческая сборная выиграла у команды студенческого профкома. Украшением турнира стал финал, в котором со счетом 1:0 победили "Ветераны КПИ".

Победители турнира получили переходящий Кубок, а все футболисты – памятные знаки. Также были отмечены лучшие игроки. В награждении победителей принял участие проректор по административной работе Вадим Кондратюк, который поздравил участников турнира и гостей и поблагодарил за чествование памяти Виталия Молчанова.

Инф. профкома КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події