Професор Микола Петрович Калабухов: вчений, педагог, фізик-експериментатор. До 120-річчя від дня народження

Наверняка многие из выпускников КПИ 60–90-х годов ХХ века помнят, что одним из базовых пособий по физике, которые они использовали при подготовке к поступлению в институт, был "Справочник по физике для поступающих в вузы" под редакцией доктора Н.П.Калабухова.

В КПИ прошла конференция ELNANO-2022

Первый день 41-й Международной научно-технической конференции IEEE "ELECTRONICS AND NANOTECHNOLOGY" ("Электроника и нанотехнологии") (ELNANO-2022) проходил в условиях не только экстремальных, но и просто-таки драматических.

BEST Kyiv: за правду и справедливость

Университетские интернет-страницы ежегодно приглашают студентов присоединиться к сообществу BEST Kyiv. Чем это общество привлекает политехников?

Новейшее сетевое оборудование для КПИ от "Хуавей Украина"

20 октября 2022 года компания "Хуавей Украина" передала Национальному техническому университету Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" новейшее сетевое оборудование для обеспечения покрытием Wi-Fi учебных корпусов и общежитий.

Всемирная неделя космоса 2022 в ГПМ

Всемирная неделя космоса – самое масштабное мероприятие в мире, посвященное исследованию космического пространства. Она проходит с 4 по 10 октября под лозунгом, который каждый год определяет Совет директоров Ассоциации недель космоса. Тема нынешней Недели "Космос – устойчивое развитие".