В Киев возвращаются его жители, которые из-за вооруженной агрессии России выезжали с детьми из столицы. Неудивительно, что в городе созрела потребность в возобновлении работы детских садов. Часть из них уже начала работать, но их пока крайне недостаточно. И работающие родители столкнулись с серьезной проблемой – где оставлять ребенка на время работы.

В КПИ им. Игоря Сикорского нашли решение этой проблемы своим сотрудникам. По инициативе департамента имущественных и социальных вопросов был проведен опрос более 100 семей. Его результаты подтвердили, что немало сотрудников КПИ действительно испытывают сложности с тем, где оставлять детей на время работы. На основе этого опроса было принято решение создать в университете Клуб семейного досуга для детей работников. Помещение для него было найдено на первом этаже Центра культуры и искусств университета. Клуб принимает до 15 детей от 4 до 10 лет. Утром родители могут оставить детей, с которыми в течение рабочего дня будут заниматься двое воспитателей. Также родители могут отвести своего ребенка на обед и накормить его в одной из работающих столовых КПИ, а затем вернуть ребенка в клуб, где он и пробудет до конца рабочего дня.
Клуб
"Нам помогает Ассоциация выпускников университета. Она частично профинансировала создание клуба, – рассказывает директор департамента имущественных и социальных вопросов Сергей Манзюк, – а также приобрела детские стулья, столики, игрушки и т.д. Помог и профком студентов – предоставил в пользование на время работы клуба определенное техническое оборудование, в том числе телевизор.

Клуб начал работать 1 сентября. Первые впечатления и отзывы родителей – только положительные. Дети ухожены, воспитатели активно с ними занимаются. Доцент кафедры общей физики и моделирования физических процессов ФМФ Дарья Савченко, мать 4-летнего Никиты, считает, что это очень удачное решение проблемы ухода за ребенком на время их с мужем работы. "Ближайший городской детский сад не работает, а частные для нас слишком дороги", - говорит Дария.
Клуб

В КПИ открыт Клуб семейного досуга

С 1 сентября в тестовом режиме начал работу Клуб семейного досуга для детей сотрудников КПИ.

Из-за военного положения многие дети не имеют возможности посещать учебно-воспитательные заведения. Так что они смогут в рабочее время родителей находиться в клубе под присмотром квалифицированного персонала.

⏰ Будет работать клуб ежедневно с 9:00 до 17:30.

Открытие Клуба семейного досуга

С 1 сентября в тестовом режиме начинает работать «Клуб семейного досуга» для детей сотрудников КПИ.

Более 100 желающих изъявили желание посещать клуб.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с его правилами:

🔹 клуб может принять до 15 человек;
🔹 возраст - от 4 до 8 лет;
🔹 приоритет предоставляют детям, оба родителя которых работают/учатся в КПИ;
🔹 ребенок может находиться в клубе полный рабочий день.

‼️ Обязательная регистрация по ссылке: https://forms.gle/chvvmTrzmwV4TBRt5

📋 Вся информация о наличии мест и др. —в телеграмм-канале: https://t.me/familyclubkpi

Дата події