Памяти Бориса Юрьевича Корниловича – коллеги, учителя и друга

Борис Юрьевич Корнилович – чл.-корр. НАН Украины, д.х.н., профессор, заведующий кафедрой химической технологии керамики и стекла КПИ им.Игоря Сикорского (2005-2021), заведующий отделом экологической химии Института сорбции и проблем эндоэкологии НАН Украины (2008-2021), лауреат Украины в области науки и техники 2017 г.

Молодые ученые КПИ – лауреаты премии КГГА

В канун Международного дня молодежи Киевский городской голова Виталий Кличко наградил одаренную и активную молодежь Премиями Киевского городского головы за особые достижения в строительстве столицы Украины – города-героя Киева, а также Благодарностями за активную волонтерскую деятельност

Для детей сотрудников КПИ открыт Клуб семейного досуга

В Киев возвращаются его жители, которые из-за вооруженной агрессии России выезжали с детьми из столицы. Неудивительно, что в городе созрела потребность в возобновлении работы детских садов. Часть из них уже начала работать, но их пока крайне недостаточно.

Библиотека без границ: новые измерения международного сотрудничества

Традиционно международное взаимодействие имеет большое значение для библиотеки КПИ: обмен опытом с иностранными коллегами является важным фактором создания современного динамичного учреждения, воплощающего актуальные тренды и удовлетворяющего потребности своих читателей.

КПИ и "голубая экономика" Черноморского региона

18 августа 2022 г. представители КПИ им. Игоря Сикорского приняли участие в круглом столе под названием "Возможности создания совместных предприятий компаниями Украины и Румынии для развития голубого бизнеса в сфере морского транспорта", проходившем в виртуальном формате.

О боли и оптимизме на "Вий,на"

У стендов фотовыставки о"Вий,на" поймал себя во мысли, что ее организаторам и авторам нескольких десятков фотографий удалось главное: дать визуальные свидетельства рашистского нашествия.