В этом году Конференция трудового коллектива КПИ им. Игоря Сикорского впервые была соединена с ежегодной сессией профессорско-преподавательского состава университета, знаменующей начало нового учебного года. Это вполне понятно, ведь из-за активных военных действий, которые шли в непосредственной близости от Киева, и физического отсутствия в городе значительного количества сотрудников и студентов, подготовить и провести конференцию в апреле было просто невозможно.

Состоялось это совместное собрание 1 сентября в зале заседаний Ученого совета университета. Открылось оно основательным докладом об итогах работы коллектива университета в прошлом учебном году и основных задачах на год, с которым выступил перед коллегами ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский (см. стр. 2-4). Он сделал анализ деятельности коллектива университета в условиях пандемии 2021 года и войны, рассказал о главных его достижениях и, отметив необходимость совершенствования деятельности университета в соответствии с потребностями сегодняшнего дня, сформулировал задачи на новый учебный год.

С докладами о результатах выполнения Коллективного договора за период с апреля 2021 года по сентябрь 2022 года также выступили председатель профкома КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Безуглый и председатель студенческого профкома Игорь Степанюк (см. стр. 4-5).

Об особенностях работы Киевского городского профсоюза работников образования и науки в этот сложный период и задачах, которые сегодня он ставит перед собой, рассказал присутствующим его председатель Александр Яцунь, участвовавший в заседании.

Завершилось собрание выступлением председателя Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского академика НАН Украины Михаила Ильченка – он обратился к участникам собрания с предложением комиссий Ученого совета создать в университете Фонд помощи Вооруженным силам Украины, которое было единогласно поддержано.

По результатам рассмотрения вопросов повестки дня Конференция трудового коллектива КПИ им. Игоря Сикорского приняла: утвердить отчеты ректора университета Михаила Згуровского, председателя профсоюзного комитета Михаила Безуглого и председателя профсоюзного комитета студентов Игоря Степанюка; одобрить работу ректора университета Михаила Згуровского за отчетный период и признать ее удовлетворительной; считать, что Коллективный договор КПИ им. Игоря Сикорского, заключенный на период 2021-2024 гг., за период с апреля 2021 года по сентябрь 2022 года в целом выполнен. Кроме того, конференция утвердила во время действия Коллективного договора КПИ им. Игоря Сикорского состав рабочей комиссии; состав комиссии по трудовым спорам; состав Совета трудового коллектива по жилищным и социально-бытовым вопросам университета, а также приняла постановление о создании Фонда помощи Вооруженным силам Украины КПИ им. Игоря Сикорского и избрание его правления.

Начало нового 2022-2023 учебного года

01 сентября 2022 г. состоится конференция трудового коллектива КПИ им. Игоря Сикорского и Заседания Ученых советов институтов и факультетов.

01 сентября 2022 года начало нового 2022-2023 учебного года

№ о.п. Время проведения Мероприятия Место проведения Кто ответственен
1 10.00 -13.00 Конференция трудового коллектива университета Зал заседаний Ученого совета

Трансляция конференции трудового коллектива КПИ совместно с Сессией профессорско-преподавательского состава
Первый проректор Якименко Ю.И.
2 15.00 Заседание Ученых советов факультетов, институтов Факультеты, институты Директора учебно-научных институтов, деканы факультетов

Подробно

Дата події