28 января КПИ им. Игоря Сикорского посетил президент Киевской школы экономики, советник руководителя Офиса Президента Украины, председатель Наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром" Тимофей Милованов. С ним прибыла руководитель бизнес-образования Киевской школы экономики Валентина Сахно.

С гостями встретились ректор КПИ им. Игорь Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, директор Учебно-научного института атомной и тепловой энергетики Евгений Письменный, декан факультета менеджмента и маркетинга Марина Кравченко, помощник ректора Богдан Дуда и другие работники университета.

На зустрічі

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в направлении совместных образовательных программ. Особый акцент был сделан на подготовке специалистов для отрасли атомной энергетики – как тех специалистов, что уже работают в этой сфере, так и тех, кто изъявит желание учиться по бакалаврским и магистерским программам. Стороны договорились в ближайшее время подготовить меморандум, определяющий рамки сотрудничества между Киевской школой экономики и КПИ им. Игоря Сикорского. После беседы в корпусе №1 гости ознакомились с Информационно-аналитическим ситуационным центром.

Во время общения с представителями университетских медиа Тимофей Милованов рассказал:
– Внедрение совместных образовательных программ позволит современным специалистам эффективно и быстро двигаться в ногу со временем, потому что эти программы будут постоянно обновляться. Предполагается, что ученые КПИ и Киевской школы экономики, а также приглашенные специалисты украинского и мирового уровня будут консультировать и помогать реализовывать проекты, которыми эти специалисты будут заниматься. Знакомство с работой Ситуационного центра, состоявшееся во второй части визита, будет очень помогать мне принимать лучшие решения во время работы советником руководителя Офиса Президента Украины. И еще отмечу, что между КПИ и ГК "Укроборонпром" уже действует общая образовательно-научная программа, поэтому я сегодня передал киевским политехникам слова благодарности от руководства концерна за успешное сотрудничество.

Справка: Киевская школа экономики – частное ЗВО, основанное в 1996 году. Миссией Киевской школы экономики является построение интеллектуального фундамента для успешной Украины. За время своего существования Школа выпустила более 600 специалистов, четверть из которых получила западную степень PhD. Выпускники Школы успешно работают в государственном, общественном и частном секторах./blockquote>

Видео

Состоялась встреча с президентом Киевской школы экономики Тимофеем Миловановым, на которой, в частности, говорилось о совместной подготовке специалистов для отрасли атомной энергетики.

В КПИ для работы будут привлекать Институт атомной и тепловой энергетики, созданный при ТЭФ.

Также стороны договорились о совместных проектах инженерного, природного и экономического направления.

Дата події