Профессор Техасского университета, специалист в сфере интеллектуальной собственности Ферас Мусилли (Feras Mousilli) прочитал вступительные лекции для преподавателей кафедр ФСП и ММИ КПИ. Он поделился опытом подготовки специалистов в области защиты авторского права в соответствии с американской правовой системой.

Господин Мусилли является партнером-основателем фирмы Lloyd & Mousilli, что консультирует клиентов по вопросам интеллектуальной собственности. Он специализируется на консультировании технологических компаний, проекты которых требуют правового оформления и защиты их как объектов интеллектуальной собственности. Имеет опыт работы в экспертных группах по вопросам интеллектуальной собственности, специализируется на судебных спорах как патентный поверенный. Преподавал в Юридической школе Техасского университета. Является лауреатом премии судьи Сюзанны Ковинґтон юридической помощи pro bono.