15 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетил третий Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко с женой Екатериной Михайловной.

С уважаемыми гостями встретились ректор КПИ академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректор по международным связям академик НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Мирового центра данных Константин Ефремов и другие сотрудники университета.

После возложения цветов к мемориалу Небесной Сотни гости ознакомились с экспозициями Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдела авиации и космонавтики. Далее состоялся визит в Ситуационный центр университета, а также ознакомление с Космической программой КПИ.

Участники встречи обсудили нынешнее состояние науки в Украине и ее возможности на международной арене.

"Киевская политехника - это передовое инженерное образование. Это тот флагман, который ведет политику в сфере образования. Тот потенциал, который через несколько лет воплотится в практическую жизнь не только в Украине, но и по всему миру, разнося славу нашей инженерной киевской школы", - отметил третий Президент Украины.

По словам Екатерины Ющенко, она очень восхищается работой университета и надеется, что КПИ будет иметь возможность сотрудничать с международными вузами. А студенты и преподаватели не будут оставлять свою Родину, а видеть перспективы для себя здесь, в Украине ...

Дата події