Нынешний праздник весны надолго запомнится студентам, преподавателям, сотрудникам и гостям Института энергосбережения и энергоменеджмента. Накануне 8 Марта в холле 22-го корпуса состоялся праздничный концерт (по-современному - музыкальный проект) "Весенний камертон» - своеобразный музыкальный подарок сотрудницам и студенткам ИЭЭ.

Его организаторами стали Галерея-клуб "Энергия художественного образа" ( "ЭХО") и открытый фестиваль авторской песни "Точка зрения" КПИ им. Игоря Сикорского, а участниками - лауреаты и дипломанты конкурсов авторской песни Владимир Пушкин, Юрий Дмитренко, Александр Масленников, Юрий Семенюк и студент группы ОН-г61-2 Дмитрий Загорский. Художественным руководителем мероприятия выступил заслуженный работник культуры КПИ Владимир Пушкин - руководитель Галереи-клуба "ЭХО", поэт, композитор, автор и исполнитель, член жюри многих музыкальных конкурсов.

В начале концерта наших прекрасных дам и барышень поздравил теплыми словами и пожеланиями с наступающим праздником весны директор института Сергей Петрович Денисюк.

Со вкусом подобранный песенный репертуар, включавший лирические авторские и популярные песни, виртуозное исполнение создали праздничную атмосферу, наполнили теплом души и сердца слушателей. Кульминацией стала финальная песня концерта - легендарная "Червона рута", которую пели и участники концерта, и зрители.

Музыканты искренне поблагодарили администрацию ИЭЭ за содействие в проведении мероприятия и членам радиоклуба "Политехник" за помощь в настройке акустической аппаратуры, задействованной в концерте.

Верим, что мы еще будем часто встречаться на подобных мероприятиях.

М.И.Сергиенко, преподаватель кафедры инженерной экологии ИЭЭ