14 октября отмечается День защитника Украины. Этот праздник непокоренных, сознательных граждан, которые болеют за судьбу нашей страны, день всех неравнодушных, которые своей профессиональной, преподавательской, научной деятельностью, добросовестным трудом и учебой, волонтерской работой обеспечивают защиту Украины.

Накануне этого праздника, 12 октября, студенты и сотрудники университета собрались на музейной площади у памятника Игорю Сикорскому и прошли маршем к Храму Святого Николая Чудотворца - небесного покровителя Киевской политехники.

У Храма состоялся митинг. Его участники возложили цветы к памятнику киевским политехникам, которые отдали свои жизни за свободу и независимость Украины. В церемонии возложения цветов приняли участие проректоры университета, деканы ряда факультетов, преподаватели, сотрудники, курсанты ИССЗИ и студенты других факультетов университета.

Также в подразделениях университета - ИССЗИ, на факультетах социологии и права, информатики и вычислительной техники - преподаватели и студенты КПИ им. Игоря Сикорского возложили цветы к мемориальным доскам сотрудникам, которые погибли на востоке Украины, и героям Майдана.

[12.10.2018]Чествование памяти героев-политехников

14 октября отмечается День защитника Украины.

Этот праздник непокоренных, сознательных граждан, которые болеют за судьбу нашей страны, день всех неравнодушных, которые своей профессиональной, преподавательской, научной деятельностью, добросовестным трудом и учебой, волонтерской работой обеспечивают защиту Украины.

В ознаменование этого праздника 12 октября 2018 года в КПИ им. Игоря Сикорского состоятся мероприятия по чествованию памяти героев-политехников, которые отдали свою жизнь в борьбе за независимость и суверенитет нашего государства.

Сбор участников в 14.00 на площадке у Государственного политехнического музея (Корпус № 6).

Приглашаем к участию сотрудников и студентов университета.

Ректорат, профсоюзные комитеты сотрудников и студентов, Студенческие советы и Совет ветеранов.

Дата події