В день открытия IX Международной выставки «Инноватика в современном образовании» и VI Международной выставки зарубежных учебных заведений «World Edu» 24 октября Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» получил награду в номинации «Качество образования» и почетное звание «Лидер инноваций в образовании».

На церемонии открытия выставок диплом и хрустальную награду вручил проректору КПИ им. Игоря Сикорского Петру Киричку президент Национальной академии педагогических наук Украины Василий Кремень.

Награды выставки «Инноватика в современном образовании» Киевская политехника получает не впервые, но это не уменьшает их значимости - лишь подчеркивает то, что успех не случаен и инновационная работа в университете проводится системно.

Международные выставки «Инноватика в современном образовании» и «World Edu» происходят ежегодно. Участие в них принимают отечественные и зарубежные учебные заведения, посольства иностранных государств, международные представительства, консультационные центры, подготовительные и языковые курсы, образовательные агентства и др. Среди них - и КПИ им. Игоря Сикорского. У его стенда постоянно толпятся люди. Буклеты и другие печатные материалы университета пользуются большим спросом, что к слову, наглядно демонстрирует тенденцию к постепенному восстановлению популярности инженерных специальностей среди будущих абитуриентов.

Выставки развернуты в Киевском дворце детей и юношества. Работать они будут до 26 октября.

Дата події