В период с 23 сентября по 20 октября 2017г. в КПИ им. Игоря Сикорского находилась делегация специалистов компании China Talent and Technology Co., Ltd и AEROENGINECORPORАTION OF CHINA (Китайская Народная Республика). Коллеги из Китая прошли стажировку на факультете авиационных и космических систем, в рамках которой слушали лекции, участвовали в семинарах и обменивались опытом создания технологий проектирования с украинскими специалистами.

С китайскими специалистами работали преподаватели ФАКС, сварочного факультета, а также сотрудники Института электросварки им. Е.А. Патона. После завершения стажировки китайские специалисты получили сертификаты. В торжественной обстановке эти документы им вручил первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Юрий Якименко.

Л.В. Стецюк, вед. инженер каф. теоретической механики, координатор международных проектов ФАКС